Британский музей выложил свои коллекции онлайн

Информация от ЦЕИ РАН — Центра египтологических исследований Российской академии наук.

Британский музей выложил свои коллекции онлайн, в том числе все, что не выставлено в залах! Поиск по коллекциям достаточно удобный и интуитивно понятный. Если ввести ключевое слово в поисковую строку, система сама начнет предлагать рубрики и разделы.

Среди этих объектов можно искать дальше по ключевым словам или сузить поиск с помощью различных рубрик и фильтров слева. Чтобы найти точную фразу, нужно ввести ее в строку поиска в кавычках. У большинства объектов есть изображения, но можно специально выбрать в фильтрах только объекты с изображениями. Пока это первая версия онлайн-поиска – в описании проекта создатели сообщают, что скоро будут добавлены новые функции.

Кошка на росписи из гробницы Небамона в Фивах (1350 г. до н.э.) поймала сразу трех птиц! Ее хозяйку, жену Небамона, правда, зовут не Наташа, а Хатшепсут.

Дата посещения:
Город: