Еврейский музей и центр толерантности

Еврейский музей — это потрясающий музей, который мы открыли для себя в этом году.
Что хочется особенно отметить — он, начиная с гардеробной и туалетов, настолько «механизирован» и интерактивен, что сначала даже не знаешь, с чего начинать.

А начинать посещение этого музея рекомендуем с самого первого зала — кинотеатра. Это невероятный 4D-кинотеатр, где показывают фильм об истории еврейского народа и вместе с героями фильма предстоит испытать и зной, и холод, и наводнение, дождь, укусы насекомых и даже землетрясение.

В каждом зале музея обязательно найдутся интерактивные экспонаты, которые можно «перелистывать», трогать, гладить и даже конструировать собственное фото.

Еще есть огромное количество планшетов практически у каждого стенда. Можно удобно сесть, взять планшет и наглядно увидеть-почитать все, о чем рассказывает нам стенд. Можно поиграть в игру или пройти небольшой тест.

Особенное внимание уделено периоду Великой отечественной войны — ведь именно тогда евреи подвергались самым тяжелым гонениям. Для посетителей есть специальные зоны, где можно послушать рассказы известных людей об их понимании войны, об их военной жизни. А на огромном экране можно посмотреть военные кадры.

Это — всего лишь короткий рассказ о музее и центре толерантности, т.к. невозможно пересказать то, что каждый посетитель должен прочувствовать.
И фотографий непозволительно мало — если честно, не было времени их делать — руки и глаза были заняты совсем другим.

Еврейский музей и центр толерантности

Дата посещения: 13.03.2016
Адрес: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
Сайт музея: http://www.jewish-museum.ru